Flos

Lampes à poser MOD. 607 LED - FLOS

Lampes à poser MOD. 607 LED - FLOS

1 242,00 € 760,10 €

Chaque lampe Flos MOD. 607 est une pièce maîtresse, une œuvre d'art lumineuse qui allie fonctionnalité et esthétique de manière saisissante.

En savoir plus
- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
Livraison gratuite
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.
Description

Découvrez la splendide lampe de table Flos MOD. 607, conçue en 1971 par le génial Gino Sarfatti, fruit d'une ingénierie innovante et d'une audacieuse expérimentation. Cette création unique arbore un fini craquelé, apportant une touche de singularité à cette pièce lumineuse. Laissez-vous séduire par son esthétique intemporelle, incarnant à la fois modernisme épuré, simplicité élégante et avant-gardisme. Offrant une polyvalence exceptionnelle, nos lampes de table sont disponibles en deux nuances de couleurs distinctes pour s'harmoniser parfaitement avec votre espace de vie.

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. MOD. 607
Poids 6.100000
Matières Aluminium
Dimensions H. 31cm - Ø. 25cm - P. 39cm
Variateur Dimmable
Source LED
Type d'ampoule 42W LED - 1200lm - 2700K - CRI>85
Cl. Energie A++
Ampoule Intégrée
Spécificité IP20
Designers Sarfatti Gino
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique
     

    Simple et gratuit.

    Sélectionnez le retrait en magasin pour votre livraison et nous vous contacterons dès que votre commande est prête, sous un délai moyen de 48h à 72h pour les produits en stock.

  •   Livraison gratuite
     

    Astéri vous propose une livraison adaptée à vos besoins. Vous pouvez être livré(e) où vous le souhaitez (à votre domicile, sur votre lieu de travail…). Les frais de livraisons sont offerts à partir de 99€ d’achat dans toute la France (hors Corse et DOM TOM et hors produits volumineux).

  •   Livraison en étage sur rendez-vous
     

    Nous vous proposons une livraison premium pour toute la région parisienne. Elle est uniquement valable pour les produits volumineux, sur rendez-vous, dans la pièce de votre choix, à l’étage si cela est nécessaire, sur un créneau d’une demi-journée. Le déballage est possible sur demande.

  •   Des services pour les professionnels
     

    Astéri vous accompagne sur l’ensemble de vos projets avec des conseils techniques parmi une large sélection de luminaires. Vous bénéficierez de remises personnalisées ainsi que d’une livraison dans les meilleurs délais. Accédez au service dédié.

Découvrez la splendide lampe de table Flos MOD. 607, conçue en 1971 par le génial Gino Sarfatti, fruit d'une ingénierie innovante et d'une audacieuse expérimentation. Cette création unique arbore un fini craquelé, apportant une touche de singularité à cette pièce lumineuse. Laissez-vous séduire par son esthétique intemporelle, incarnant à la fois modernisme épuré, simplicité élégante et avant-gardisme. Offrant une polyvalence exceptionnelle, nos lampes de table sont disponibles en deux nuances de couleurs distinctes pour s'harmoniser parfaitement avec votre espace de vie.

Plus d'informations
Réf. MOD. 607
Poids 6.100000
Matières Aluminium
Dimensions H. 31cm - Ø. 25cm - P. 39cm
Variateur Dimmable
Source LED
Type d'ampoule 42W LED - 1200lm - 2700K - CRI>85
Cl. Energie A++
Ampoule Intégrée
Spécificité IP20
Designers Sarfatti Gino
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique
     

    Simple et gratuit.

    Sélectionnez le retrait en magasin pour votre livraison et nous vous contacterons dès que votre commande est prête, sous un délai moyen de 48h à 72h pour les produits en stock.

  •   Livraison gratuite
     

    Astéri vous propose une livraison adaptée à vos besoins. Vous pouvez être livré(e) où vous le souhaitez (à votre domicile, sur votre lieu de travail…). Les frais de livraisons sont offerts à partir de 99€ d’achat dans toute la France (hors Corse et DOM TOM et hors produits volumineux).

  •   Livraison en étage sur rendez-vous
     

    Nous vous proposons une livraison premium pour toute la région parisienne. Elle est uniquement valable pour les produits volumineux, sur rendez-vous, dans la pièce de votre choix, à l’étage si cela est nécessaire, sur un créneau d’une demi-journée. Le déballage est possible sur demande.

  •   Des services pour les professionnels
     

    Astéri vous accompagne sur l’ensemble de vos projets avec des conseils techniques parmi une large sélection de luminaires. Vous bénéficierez de remises personnalisées ainsi que d’une livraison dans les meilleurs délais. Accédez au service dédié.

En savoir plus

  • Fiche technique
    ft-mod-607-flos.pdf PDF | 289.9KB
  • Notice de montage
    nm-mod-607-flos.pdf PDF | 359.8KB
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. gordon-24-tooy-noir.jpg
    Suspensions Gordon 561.24 LED - TOOY
    561,60 €
  2. gordon-22-tooy-noir.jpg
    Suspensions Gordon 561.22 - TOOY
    355,20 €
  3. gordon-21-tooy-noir.jpg
    Suspensions Gordon 561.21 - TOOY
    280,80 €
  4. legier-14-tooy-fume.jpg
    Suspensions Legier 557.14 LED - TOOY
    2 089,20 €
  5. gordon-41-tooy-noir.jpg
    Appliques Gordon 561.41 - TOOY
    280,80 €
  6. gordon-31-tooy-noir.jpg
    Lampes à poser Gordon 561.31 - TOOY
    458,40 €
Livraison gratuite dès 99€ d'achat
Copyright © Asteri 2022