Muuto

MUUTO - Buffet Reflect Large

MUUTO - Buffet Reflect Large

2 994,95 €
Produit volumineux

Le Buffet Reflect tire son allure unique et remarquable du phénomène qui a inspiré sa conception : la lumière naturelle de Scandinavie.

Produit volumineux
- 1 +
Simple et gratuit
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Le buffet Reflect est une unité de rangement d'une longueur considérable qui fonctionne à la fois dans un salon et des espaces de bureau plus grands. Avec une surface incurvée dans un cadre robuste, le buffet Reflect est une version moderne du style scandinave moderne classique du milieu du siècle. Le Buffet/Sideboard Reflect petit modèle est fabriqué en chêne massif avec un placage de chêne sur la face arrière pour permettre de l'utiliser en séparateur de pièce. Dépoussiérez souvent et soigneusement le buffet avec un chiffon doux en suivant le grain ou enlevez les particules de poussière abrasives. Nettoyez régulièrement avec un chiffon humide. Séchez immédiatement avec un chiffon. Le buffet ne doit pas être soumis à une humidité excessive, à la chaleur ou à la lumière directe du soleil.

Caractéristiques

Plus d'informations
Réf. REFLECT SIDEBOARD LARGE
Dimensions Hauteur 69,4cm - Longueur 179,8cm - Profondeur 40cm
Matières Chêne

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

Plus d'informations
Réf. REFLECT SIDEBOARD LARGE
Matières Chêne

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

  • Fiche produit

    FT-REFLECT-SIDEBOARD-MUUTO.pdf PDF | 157.3KB
  • Notice de montage

    NM-REFLECT-SIDEBOARD-MUUTO.pdf PDF | 288.8KB

Découvrez nos suggestions

Précédent Suivant
  1. MUUTO - Ambit Rail Suspensions
    MUUTO - Ambit Rail Suspensions
    748,79 €
  2. MINI-STACKED-AMBIANCE-3.jpg
    MUUTO - Étagère Mini Stacked Storage System Large
    148,99 €
  3. MINI-STACKED-AMBIANCE-4.jpg
    MUUTO - Étagère Mini Stacked Storage System Small
    118,99 €
  4. MINI-STACKED-AMBIANCE.jpg
    MUUTO - Étagère Mini Stacked Storage System Medium
    135,00 €
Copyright © Asteri 2019