Secto Design Astéri

Secto Design

FINLANDE

Le fondateur de Secto Design, Tuula Jusélius et le designer Seppo Koho se sont rencontrés pour la première fois en 1995. Dès leur première rencontre, ils savaient qu'ils étaient des âmes sœurs ; ils partageaient tous deux un respect pour le bois du Nord ainsi que pour le design scandinave et le travail du bois professionnel. Tuula Jusélius et Seppo Koho ont commencé à collaborer sur des meubles en bois innovants. Le mobilier était un succès mais il restait un casse-tête aux clients : il n'y avait sur le marché aucune lampe en bois qui irait avec le mobilier. Inspirée par cela, la suspension conique Secto 4200 est née et est devenue l'épine dorsale de toute la collection de lampes en bois Secto Design.

  1. Ambiance-1-Secto-Design-Atto-5000.jpg
    SECTO DESIGN - Atto 5000 Suspensions LED
    820,00 €
  2. Ambiance-1-Secto-Design-Kontro-6000.jpg
    SECTO DESIGN - Kontro 6000 Suspensions
    840,00 €
  3. Ambiance-1-Secto-Design-Magnum-4202.jpg
    SECTO DESIGN - Magnum 4202 Suspensions
    1 449,99 €
  4. Ambiance-Secto-Design-Octo-Small-4241.jpg
    SECTO DESIGN - Octo Small 4241 Suspensions
    789,98 €
  5. Ambiance_Secto-Design-Owalo-7000.jpg
    SECTO DESIGN - Owalo 7000 Suspensions LED
    1 260,00 €
  6. Ambiance-1-Secto-Design-Puncto-4203.jpg
    SECTO DESIGN - Puncto 4203 Suspensions
    579,99 €
  7. Ambiance-Secto-Design-Secto-4200.jpg
    SECTO DESIGN - Secto 4200 Suspensions
    560,00 €

Articles 1 à 8 sur 15 au total

Page

Copyright © Asteri 2019