&tradition

Lampes à poser Herman SHY3 Verre opalin-Noyer-Marbre crème - &TRADITION

Lampes à poser Herman SHY3 Verre opalin-Noyer-Marbre crème - &TRADITION

408,00 €

Cette lampe à poser vous apportera une atmosphère agréable et une sensation de tranquillité. Elle sera belle et charmante sur l'étagère ou la bibliothèque, mais peut également être placée sur un bureau ou une table d'appoint où elle aura l'air majestueuse grâce à son design.

En savoir plus
- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
Livraison gratuite
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.
Description

La lampe à poser Herman SHY3 porte le nom du célèbre auteur danois Herman Bang. La lampe est conçue comme un hommage à l'auteur et à la manière artistique dont il a vécu sa vie. Pour cette raison, la lampe a été choisie pour se composer d'un abat-jour en verre opale, d'un corps en bois de noyer et d'un pied en marbre, car cette composition rappelle les lampes qui se trouvaient sur le bureau de Bang quand il écrivait ses classiques. Les formes organiques et douces donnent un calme agréable à l'environnement et les matériaux naturels apportent confort et chaleur.

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. &TR20820000
Poids 2.100000
Matières Marbre, Verre opale, Bois de noyer
Couleur(s) Verre opalin-Noyer-Marbre crème
Dimensions Ø. 25cm - H. 18cm
Variateur Oui (avec une ampoule dimmable)
Source LED
Type d'ampoule Max. 4W LED
Cl. Energie A++-A
Ampoule Non fournie
Culot E14
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique
     

    Simple et gratuit.

    Sélectionnez le retrait en magasin pour votre livraison et nous vous contacterons dès que votre commande est prête, sous un délai moyen de 48h à 72h pour les produits en stock.

  •   Livraison gratuite
     

    Astéri vous propose une livraison adaptée à vos besoins. Vous pouvez être livré(e) où vous le souhaitez (à votre domicile, sur votre lieu de travail…). Les frais de livraisons sont offerts à partir de 99€ d’achat dans toute la France (hors Corse et DOM TOM et hors produits volumineux).

  •   Livraison en étage sur rendez-vous
     

    Nous vous proposons une livraison premium pour toute la région parisienne. Elle est uniquement valable pour les produits volumineux, sur rendez-vous, dans la pièce de votre choix, à l’étage si cela est nécessaire, sur un créneau d’une demi-journée. Le déballage est possible sur demande.

  •   Des services pour les professionnels
     

    Astéri vous accompagne sur l’ensemble de vos projets avec des conseils techniques parmi une large sélection de luminaires. Vous bénéficierez de remises personnalisées ainsi que d’une livraison dans les meilleurs délais. Accédez au service dédié.

La lampe à poser Herman SHY3 porte le nom du célèbre auteur danois Herman Bang. La lampe est conçue comme un hommage à l'auteur et à la manière artistique dont il a vécu sa vie. Pour cette raison, la lampe a été choisie pour se composer d'un abat-jour en verre opale, d'un corps en bois de noyer et d'un pied en marbre, car cette composition rappelle les lampes qui se trouvaient sur le bureau de Bang quand il écrivait ses classiques. Les formes organiques et douces donnent un calme agréable à l'environnement et les matériaux naturels apportent confort et chaleur.

Plus d'informations
Réf. &TR20820000
Poids 2.100000
Matières Marbre, Verre opale, Bois de noyer
Couleur(s) Verre opalin-Noyer-Marbre crème
Dimensions Ø. 25cm - H. 18cm
Variateur Oui (avec une ampoule dimmable)
Source LED
Type d'ampoule Max. 4W LED
Cl. Energie A++-A
Ampoule Non fournie
Culot E14
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique
     

    Simple et gratuit.

    Sélectionnez le retrait en magasin pour votre livraison et nous vous contacterons dès que votre commande est prête, sous un délai moyen de 48h à 72h pour les produits en stock.

  •   Livraison gratuite
     

    Astéri vous propose une livraison adaptée à vos besoins. Vous pouvez être livré(e) où vous le souhaitez (à votre domicile, sur votre lieu de travail…). Les frais de livraisons sont offerts à partir de 99€ d’achat dans toute la France (hors Corse et DOM TOM et hors produits volumineux).

  •   Livraison en étage sur rendez-vous
     

    Nous vous proposons une livraison premium pour toute la région parisienne. Elle est uniquement valable pour les produits volumineux, sur rendez-vous, dans la pièce de votre choix, à l’étage si cela est nécessaire, sur un créneau d’une demi-journée. Le déballage est possible sur demande.

  •   Des services pour les professionnels
     

    Astéri vous accompagne sur l’ensemble de vos projets avec des conseils techniques parmi une large sélection de luminaires. Vous bénéficierez de remises personnalisées ainsi que d’une livraison dans les meilleurs délais. Accédez au service dédié.

En savoir plus

  • Fiche technique
    ft-herman.pdf PDF | 75.7KB
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. jh12-bronze.jpg
    Appliques Passepartout JH12 LED - &TRADITION
    339,60 €
  2. jh11-bronze.jpg
    Appliques Passepartout JH11 LED - &TRADITION
    339,60 €
  3. jh10-bronze.jpg
    Appliques Passepartout JH10 LED - &TRADITION
    339,60 €
  4. caret-gris.jpg
    Baladeuses et nomades Caret MF1 LED - &TRADITION
    204,00 €
  5. como-laiton.jpg
    Baladeuses et nomades Como SC53 LED - &TRADITION
    204,00 €
  6. sc47-lb.jpg
    Patère Hook SC47 - &TRADITION
    204,00 €
  7. sc46-lb.jpg
    Patère Hook SC46 - &TRADITION
    54,00 €
Livraison gratuite dès 99€ d'achat
Copyright © Asteri 2022