Flos

FLOS - Mayday Édition limitée Anniversaire

350,00 € 315,00 €

La May Day de Flos est une création de Konstantin Grcic. Elle peut aisément se déplacer ou s'accrocher à un support, mais nécessite un branchement.

- 1 +
Simple et gratuit
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Signée par Konstantin Grcic et récompensée par le prix Compasso d’Oro, Mayday est une lampe qui convient à de multiples usages et lieux : elle peut être placée sur une table, posée au sol, ou suspendue grâce à la poignée qui permet aussi d'enrouler le cordon.

Mayday Anniversary dispose d'un emballage spécialement créé pour le 20e anniversaire de la lampe iconique. L’emballage a la forme d'une boîte à outils et porte un autocollant avec le numéro indiqué sur la lampe. Édition limitée de seulement 2020 exemplaires numérotés, comme l'année d'anniversaire. Le matériau est différent de celui de la version d’origine. A la place du polypropylène, la poignée est en aluminium moulé sous pression avec finition anodisée naturelle. Sur chaque poignée est gravé le numéro de série  exclusif et unique de chaque pièce ainsi que la signature du designer. Le gravage a été réalisé par poinçonnage mécanique, un procédé artisanal traditionnel.

Attention: cette lampe se déplace facilement, mais n'est pas sur batterie, elle ne fonctionne qu'avec un branchement électrique.

Promotion valable jusqu'à épuisement des stocks - plus que 7 pièces en stock !

Caractéristiques

Plus d'informations
Réf. FLOF3779054
Poids 0.9500
Matières Aluminium, Polypropylène
Couleur(s) Blanc-Argent
Dimensions H. 53cm - Ø 22cm
Variateur Oui (avec une ampoule dimmable)
Source LED
Type d'ampoule 1 x 8.5W LED - 2200 à 2700K - 965lm
Ampoule Non fournie
Designers Grcic Konstantin

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

Plus d'informations
Réf. FLOF3779054
Poids 0.9500
Couleur(s) Blanc-Argent
Dimensions H. 53cm - Ø 22cm
Source LED
Ampoule Non fournie
Designers Grcic Konstantin

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

  • Fiche technique

    MAYDAY-FT-FLOS.pdf PDF | 240.4KB
  • Notice de montage

    MAYDAY-NM-FLOS.pdf PDF | 1.3MB
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. ambiance-susp-bamboo.jpg
    FORESTIER - Bamboo L Suspensions
    245,00 €
  2. AMBIANCE-LIBELLULE.jpg
    FORESTIER - Libellule S Suspensions
    225,00 €
  3. ambiance-susp-bamboo.jpg
    FORESTIER - Bamboo S Suspensions
    179,00 €
  4. ambiance-susp-bamboo.jpg
    FORESTIER - Bamboo M Suspensions
    225,00 €
  5. ambiance-susp-bamboo.jpg
    FORESTIER - Bamboo XS Suspensions
    160,00 €
  6. topoled-w-ad-ambiance-1.jpg
    BALTENSWEILER - Topoled W AD Appliques LED
    668,16 €
  7. topoled-t-ambiance-1.jpg
    BALTENSWEILER - Topoled T Lampes à poser LED
    682,08 €
Copyright © Asteri 2019