Flos

FLOS - Mayday Édition limitée Anniversaire

350,00 € 297,50 €

La May Day de Flos est une création de Konstantin Grcic. Elle peut aisément se déplacer ou s'accrocher à un support, mais nécessite un branchement.

- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Signée par Konstantin Grcic et récompensée par le prix Compasso d’Oro, Mayday est une lampe qui convient à de multiples usages et lieux : elle peut être placée sur une table, posée au sol, ou suspendue grâce à la poignée qui permet aussi d'enrouler le cordon.

Mayday Anniversary dispose d'un emballage spécialement créé pour le 20e anniversaire de la lampe iconique. L’emballage a la forme d'une boîte à outils et porte un autocollant avec le numéro indiqué sur la lampe. Édition limitée de seulement 2020 exemplaires numérotés, comme l'année d'anniversaire. Le matériau est différent de celui de la version d’origine. A la place du polypropylène, la poignée est en aluminium moulé sous pression avec finition anodisée naturelle. Sur chaque poignée est gravé le numéro de série  exclusif et unique de chaque pièce ainsi que la signature du designer. Le gravage a été réalisé par poinçonnage mécanique, un procédé artisanal traditionnel.

Attention: cette lampe se déplace facilement, mais n'est pas sur batterie, elle ne fonctionne qu'avec un branchement électrique.

Attention: promotion valable uniquement jusqu'à épuisement des stocks - Édition limitée - plus que 4 pièces en stock !

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. FLOF3779054
Poids 0.950000
Matières Aluminium, Polypropylène
Couleur(s) Blanc-Argent
Dimensions H. 53cm - Ø 22cm
Variateur Oui (avec une ampoule dimmable)
Source LED
Type d'ampoule 1 x 8.5W LED - 2200 à 2700K - 965lm
Ampoule Non fournie
Designers Grcic Konstantin
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  •   Livraison en étage sur rendez-vous

  •   Des services pour les professionnels

Plus d'informations
Réf. FLOF3779054
Poids 0.950000
Couleur(s) Blanc-Argent
Dimensions H. 53cm - Ø 22cm
Source LED
Ampoule Non fournie
Designers Grcic Konstantin
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  • Fiche technique
    MAYDAY-FT-FLOS.pdf PDF | 240.4KB
  • Notice de montage
    MAYDAY-NM-FLOS.pdf PDF | 1.3MB
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. det-etoile-fillante-noir.jpg
    TOBIAS GRAU - Falling Star Liseuses LED
    563,98 €
  2. giass-50-marron.jpg
    KUNDALINI - Giass 50 Plafonniers LED
    1 879,40 €
  3. giass-40-blanc.jpg
    KUNDALINI - Giass 40 Plafonniers LED
    1 794,20 €
  4. det-blanc-kun-ps.jpg
    KUNDALINI - Giass 30 Plafonniers LED
    1 650,20 €
  5. det-marron-kun.jpg
    KUNDALINI - Giass 25 Plafonniers LED
    1 500,20 €
  6. det-marron-kun.jpg
    KUNDALINI - Bolha Suspensions LED
    1 620,46 €