Koho Seppo Astéri

Seppo Koho

FINLANDE

Seppo Koho, né en 1967, est un designer finlandais, spécialisé dans le travail du bois.

Il est diplômé en arts industriels de l'université d'Helsinki, puis en architecture à l'université technologique de Tampere. Il crée son propre studio en 1995.

Seppo Koho conçoit des meubles et luminaires pour de nombreuses sociétés scandinaves, notamment Secto Design.

Ses luminaires ont acquis, au fil des années, une renommée mondiale. Seppo Koho a reçu de nombreux prix de design internationaux.

Pour lui, on ne doit pas être aveuglé par la lumière d'un luminaire. Au contraire, la lumière doit inciter les gens à s'en approcher.

Les produits du designer...
  1. Ambiance-1-Secto-Design-Atto-5000.jpg
    Suspensions Atto 5000 LED - SECTO DESIGN
    879,99 €
  2. Ambiance-1-Secto-Design-Kontro-6000.jpg
    Suspensions Kontro 6000 - SECTO DESIGN
    900,00 €
  3. Ambiance-1-Secto-Design-Magnum-4202.jpg
    Suspensions Magnum 4202 - SECTO DESIGN
    1 590,00 €
  4. Ambiance-Secto-Design-Octo-Small-4241.jpg
    Suspensions Octo Small 4241 - SECTO DESIGN
    860,00 €
  5. Ambiance_Secto-Design-Owalo-7000.jpg
    Suspensions Owalo 7000 LED - SECTO DESIGN
    1 350,00 €
  6. Ambiance-1-Secto-Design-Puncto-4203.jpg
    Suspensions Puncto 4203 - SECTO DESIGN
    630,00 €
  7. Ambiance-Secto-Design-Secto-4200.jpg
    Suspensions Secto 4200 - SECTO DESIGN
    624,99 €

Articles 1 à 8 sur 14 au total

Page