Koho Seppo Astéri

Seppo Koho

FINLANDE

Seppo Koho, né en 1967, est un designer finlandais, spécialisé dans le travail du bois.

Il est diplômé en arts industriels de l'université d'Helsinki, puis en architecture à l'université technologique de Tampere. Il crée son propre studio en 1995.

Seppo Koho conçoit des meubles et luminaires pour de nombreuses sociétés scandinaves, notamment Secto Design.

Ses luminaires ont acquis, au fil des années, une renommée mondiale. Seppo Koho a reçu de nombreux prix de design internationaux.

Pour lui, on ne doit pas être aveuglé par la lumière d'un luminaire. Au contraire, la lumière doit inciter les gens à s'en approcher.

Les produits du designer...

  1. Ambiance-1-Secto-Design-Atto-5000.jpg
    SECTO DESIGN - Atto 5000 Suspensions LED
    820,00 €
  2. Ambiance-1-Secto-Design-Kontro-6000.jpg
    SECTO DESIGN - Kontro 6000 Suspensions
    840,00 €
  3. Ambiance-1-Secto-Design-Magnum-4202.jpg
    SECTO DESIGN - Magnum 4202 Suspensions
    1 449,99 €
  4. Ambiance-Secto-Design-Octo-Small-4241.jpg
    SECTO DESIGN - Octo Small 4241 Suspensions
    789,98 €
  5. Ambiance_Secto-Design-Owalo-7000.jpg
    SECTO DESIGN - Owalo 7000 Suspensions LED
    1 260,00 €
  6. Ambiance-1-Secto-Design-Puncto-4203.jpg
    SECTO DESIGN - Puncto 4203 Suspensions
    579,99 €
  7. Ambiance-Secto-Design-Secto-4200.jpg
    SECTO DESIGN - Secto 4200 Suspensions
    560,00 €

Articles 1 à 8 sur 14 au total

Page

Copyright © Asteri 2019