&tradition
Console Etoile 80 Set - CATTELAN ITALIA
La console Etoile est une console au design simple et raffiné. La superposition légère des deux consoles modernes amène un contraste de lumières et d’ombres qui permet d’embellir tous les espaces de votre maison.
En savoir plusLa console Etoile de Cattelan Italia est une console au design très simple et linéaire. Cependant, cela ne l'empêche pas d'être extrêmement élégante et raffinée. La légèreté distingue la paire Etoile de consoles de design. Les croisements perspectifs, entre le piétinement longiligne et les plateaux à deux hauteurs, créent un effet chorégraphique qui exalte les finitions précieuses et les détails en laiton. Sa structure entièrement en acier peint est parfaite pour être insérée dans n'importe quel environnement. Aménagez et embellissez votre salon, bureau, chambre ou couloir.
Réf. | CONSOLE ETOILE 80 SET |
Poids | 8.000000 |
Dimensions | H. 67cm - L. 70cm - P. 25cm / H. 72cm - L. 72cm - P. 25cm |
Matières | Acier finition brossé, Laiton finition brillant |
Designers | Cattelan Giorgio |
La console Etoile de Cattelan Italia est une console au design très simple et linéaire. Cependant, cela ne l'empêche pas d'être extrêmement élégante et raffinée. La légèreté distingue la paire Etoile de consoles de design. Les croisements perspectifs, entre le piétinement longiligne et les plateaux à deux hauteurs, créent un effet chorégraphique qui exalte les finitions précieuses et les détails en laiton. Sa structure entièrement en acier peint est parfaite pour être insérée dans n'importe quel environnement. Aménagez et embellissez votre salon, bureau, chambre ou couloir.
Poids | 8.000000 |