Fritz Hansen
Suspensions Caravaggio P2 - FRITZ HANSEN
La suspension Caravaggio rehausse une silhouette intemporelle avec une expression fraîche et moderne. Idéale au dessus d'une table à manger, un salon ou même dans une chambre, vous obtiendrez un look classique avec une touche contemporaine !
En savoir plusLa séduisante suspension Caravaggio est rapidement devenue une icône du design. La designer Cecilie Manz a réinterprété une silhouette intemporelle avec une expression fraiche et moderne. Disponible dans plusieurs tailles et de nombreuses couleurs mates ou brillantes, la suspension Caravaggio consiste en un abat-jour en métal ou en verre avec des lignes douces et des courbes féminines, suspendu à un câble recouvert de textile. La lampe émet une lumière concentrée vers le bas, mais aussi vers le haut, à travers l’ouverture dans la partie supérieure de l’abat-jour. La suspension Caravaggio est conçue pour éviter l’éblouissement et produit une lumière belle et équilibrée.
Réf. | CARAVAGGIO P2 |
Poids | 1.000000 |
Matières | Acier, Aluminium, Verre, Polycarbonate, Textile |
Dimensions | Ø. 25,8cm - H. 33,7cm - Câble L. 300cm |
Variateur | Non dimmable |
Source | LED |
Type d'ampoule | Max. 14.5W LED |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Non fournie |
Designers | Manz Cecilie |
Culot | E27 |
La séduisante suspension Caravaggio est rapidement devenue une icône du design. La designer Cecilie Manz a réinterprété une silhouette intemporelle avec une expression fraiche et moderne. Disponible dans plusieurs tailles et de nombreuses couleurs mates ou brillantes, la suspension Caravaggio consiste en un abat-jour en métal ou en verre avec des lignes douces et des courbes féminines, suspendu à un câble recouvert de textile. La lampe émet une lumière concentrée vers le bas, mais aussi vers le haut, à travers l’ouverture dans la partie supérieure de l’abat-jour. La suspension Caravaggio est conçue pour éviter l’éblouissement et produit une lumière belle et équilibrée.
Réf. | CARAVAGGIO P2 |
Poids | 1.000000 |
Variateur | Non dimmable |
Source | LED |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Non fournie |
Designers | Manz Cecilie |
Culot | E27 |