1 de 10
DCW Editions

Poudrier Applique 2700K LED

Poudrier Applique 2700K LED

Prix habituel 403,20 €
403,20 € Prix habituel 504,00 € Prix promotionnel
Épuisé
Payez rapidement avec (4x sans frais*)ou avec

Une applique murale élégante et minimaliste signée DCW Éditions, parfaite pour sublimer un intérieur contemporain avec une lumière douce et chaleureuse.

Ref.: DCWPOUDRIER

Poids : 1.7 kg

Matières:

Acier

Verre

Dimensions: Base : Ø 14, 7 cm x 5,7 cm/ Diamètre : ⌀ 17,2 cm

Type d'ampoule: 2700K - 8W - 800lm - 230V

Intégrée

Spécificité: IP44

L’applique murale POUDRIER de DCW Éditions se distingue par son design sobre et raffiné. Inspirée par l’univers du maquillage et de l’objet intime, elle évoque un poudrier délicat qui s’ouvre pour diffuser une lumière douce et enveloppante.

Idéale pour les espaces de vie tels que le salon, la chambre ou le couloir, cette applique combine esthétique et fonctionnalité. Son style intemporel en fait un choix parfait pour ceux qui recherchent à la fois élégance et confort lumineux.

  • Design raffiné signé DCW Éditions
  • Lumière diffuse et apaisante
  • Idéal pour un éclairage d’ambiance dans toutes les pièces de la maison