Zafferano

Baladeuses et nomades Poldina micro LED - ZAFFERANO

117,60 €

Disponible en 14 coloris, la lampe Poldina Micro se familiarise aisément à son environnement tout en ajoutant une touche design.

- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Poldina micro est la nouvelle lampe de table portable qui a les mêmes caractéristiques que Poldina pro mais est réduit en poids et dimensions : en fait, il est seulement 27,5 cm de haut et a un diamètre de 7 cm - plus agile que jamais! Il est convient à l’intérieur et à l’extérieur - grâce au haut degré de protection IP65. Le large chromatique gamme de 15 couleurs - comprend onze tons classiques et quatre nouvelles teintes : bleu capri, lilas, vert pomme et orange, couleurs vives et audacieuses qui font Poldina micro une lampe encore plus polyvalente, pour créer des accords ou contraste avec le milieu environnant. Poldina micro est une lampe LED rechargeable à piles qui est allumée et éteinte à l’aide du bouton tactile sur le dessus du diffuseur; le même bouton règle la température de couleur de la lumière (2200, 2700 ou 3000K) et l’intensité du flux lumineux. Poldina micro se recharge en 3-4 heures sur la base de contact spéciale (fournie); la batterie dure plus de 7 heures. La structure en aluminium moulé sous pression est peinte ou traitée avec une finition galvanique en or brillant ou chrome. L’utilisation continue à l’extérieur n’est pas recommandée pour les lampes avec une finition galvanique.

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. POLDINA MICRO
Poids 2.000000
Matières Aluminium moulé sous pression
Dimensions Ø. 7cm - H. 27,5cm
Variateur Dimmable (variateur tactile)
Source LED
Type d'ampoule 1,8W LED - 124-128-142lm - 2200-2700-3000K - CRI>80
Cl. Energie A++-A
Ampoule Intégrée
Spécificité IP65
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  •   Livraison en étage sur rendez-vous

  •   Des services pour les professionnels

Plus d'informations
Réf. POLDINA MICRO
Poids 2.000000
Dimensions Ø. 7cm - H. 27,5cm
Source LED
Cl. Energie A++-A
Ampoule Intégrée
Spécificité IP65
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  • Fiche technique
    FT-poldina_micro.pdf PDF | 1.3MB
  • Notice de montage
    NM-Poldina_micro.pdf PDF | 820.6KB
Découvrez nos suggestions
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. POLDINA-XXL-AMBIANCE-3.jpg
    Baladeuses et nomades Lampes de sol Poldina XXL / LED - ZAFFERANO
    456,00 €
  2. HOME-AMBIANCE.jpg
    Baladeuses et nomades Home Pro LED - ZAFFERANO
    144,00 €
  3. OLIVIA-AMBIANCE-2.jpg
    Baladeuses et nomades Olivia Pro LED - ZAFFERANO
    127,20 €
  4. POLDINA-MINI-AMBIANCE-2.jpg
    Baladeuses et nomades Poldina Pro Mini LED - ZAFFERANO
    168,00 €
  5. POLDINA-AMBIANCE-8.jpg
    Baladeuses et nomades Poldina Pro LED - ZAFFERANO
    168,00 €