Muuto

Chaise Loft - MUUTO

Chaise Loft - MUUTO

395,00 €
Produit volumineux

La chaise Loft illustre un design honnête et simple grâce à une expression inspirée du design industriel. La conception présente des matériaux contrastés avec son cadre en acier enduit de poudre qui est compensé par le contreplaqué souple sur le siège et le dossier, moulé pour épouser le corps de l'utilisateur.

Produit volumineux
- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Référençant les valeurs de l'artisanat scandinave, la chaise Loft est une amélioration simple et élégante de la chaise en bois intemporelle. Le dossier et l'assise sont en placage avec une âme en hêtre et un plateau en placage de chêne avec une laque à base d'eau. Le cadre est fabriqué en acier enduit de poudre. Uniquement pour la version Teinté Brun Foncé le dossier et l'assise sont composés d'une laque à base d'eau. Veuillez noter que de légères variations de couleur peuvent se produire en raison des caractéristiques inhérentes au matériau. Conseils d’entretien : Essuyez avec un chiffon humide et retirez l'excès de liquide avec un chiffon sec. Ce produit peut être nettoyé avec un désinfectant à base d'alcool. Cependant, veuillez noter que les produits en bois obtiendront une patine où la couleur de la surface peut légèrement s'estomper. Si le nettoyage est inégal, cela peut devenir encore plus apparent, mais la laque restera en place. Pour les produits en bois de couleurs plus claires, la patine sera moins apparente.

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. LOFT
Poids 5.000000
Dimensions H. 78,7cm - L. 42,4cm - P. 48,8cm - H. d'assise 46cm
Matières Chêne, Hêtre
Designers Bentzen Thomas
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  •   Livraison en étage sur rendez-vous

  •   Des services pour les professionnels

Plus d'informations
Réf. LOFT
Poids 5.000000
Matières Chêne, Hêtre
Designers Bentzen Thomas
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

Découvrez nos suggestions
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. tabM-noir.jpg
    Tabouret Métallique - VITRA
    699,00 €
  2. tab307-nat.jpg
    Tabouret N°307 - VITRA
    799,00 €
  3. solvay-cf.jpg
    Tabouret Solvay - VITRA
    654,99 €