Muuto

Buffet Reflect Large - MUUTO

Buffet Reflect Large - MUUTO

3 495,00 €
Produit volumineux

Le Buffet Reflect tire son allure unique et remarquable du phénomène qui a inspiré sa conception : la lumière naturelle de Scandinavie.

Produit volumineux
- 1 +
Paiement en 3x
Sans frais
à partir de 99€ d'achat hors produit volumineux
Service client disponible
01.30.90.30.30.

Le buffet Reflect est une unité de rangement d'une longueur considérable qui fonctionne à la fois dans un salon et des espaces de bureau plus grands. Avec une surface incurvée dans un cadre robuste, le buffet Reflect est une version moderne du style scandinave moderne classique du milieu du siècle. Le Buffet/Sideboard Reflect petit modèle est fabriqué en chêne massif avec un placage de chêne sur la face arrière pour permettre de l'utiliser en séparateur de pièce. Dépoussiérez souvent et soigneusement le buffet avec un chiffon doux en suivant le grain ou enlevez les particules de poussière abrasives. Nettoyez régulièrement avec un chiffon humide. Séchez immédiatement avec un chiffon. Le buffet ne doit pas être soumis à une humidité excessive, à la chaleur ou à la lumière directe du soleil.

Caractéristiques
Plus d'informations
Réf. REFLECT SIDEBOARD LARGE
Dimensions Hauteur 69,4cm - Longueur 179,8cm - Profondeur 40cm
Matières Chêne
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  •   Livraison en étage sur rendez-vous

  •   Des services pour les professionnels

Plus d'informations
Réf. REFLECT SIDEBOARD LARGE
Matières Chêne
Les + d'Astéri
  •   Retrait en boutique

  •   Livraison gratuite

  • Fiche produit
    FT-REFLECT-SIDEBOARD-MUUTO.pdf PDF | 157.3KB
  • Notice de montage
    NM-REFLECT-SIDEBOARD-MUUTO.pdf PDF | 288.8KB
Découvrez nos suggestions
Vous pourrez aussi aimer . . .
Précédent Suivant
  1. rhythm-vert.jpg
    Plaid Rhythm - MUUTO
    269,00 €
  2. ply3-gris.jpg
    Tapis Ply Rug 170 x 240cm - MUUTO
    769,00 €
  3. ply2-gris.jpg
    Tapis Ply Rug 80 x 200cm - MUUTO
    335,00 €
  4. ply1-gris.jpg
    Tapis Ply Rug 85 x 140cm - MUUTO
    265,00 €
  5. verjoG-gris.jpg
    Tapis Varjo Rug 200 x 300cm - MUUTO
    1 249,00 €
  6. verjo-gris.jpg
    Tapis Varjo Rug 170 x 240cm - MUUTO
    775,00 €
  7. reveloG-gris.jpg
    Tapis Revelo Rug 200 x 300cm - MUUTO
    1 949,00 €