Slamp

SLAMP - Moon Lampes à poser

135,60 €

Moon, la lampe culte des années 90 signée Slamp, revient en une édition spéciale pour ses 25 ans.

- 1 +
Disponible en ligne

Moon, la lampe culte des années 90 signée Slamp, revient en une édition spéciale pour ses 25 ans. Produite jusqu’au début du nouveau millénaire, la nouvelle Moon 25th Anniversary reprend le design du brevet d’origine (1993) et se pare d’un décor totalement contemporain rendu par les nervures de marbre sérigraphiées à l’avant en 3 compositions chromatiques (Blanc, Noir et Rose). Les lignes géométriques, avant-gardistes à l’époque où Slamp faisait son entrée dans le paysage international du design, ont dicté une mode aujourd’hui bienvenue dans les cadres les plus décontractés et élégants du monde entier.

Caractéristiques

Plus d'informations
Réf. MOON
Poids 0.6000
Matière Aluminium, Texture marbre
Dimensions Hauteur 57cm - Largeur 30cm
Variateur Oui (avec une ampoule dimmable)
Source LED
Type d'ampoule 12W LED Filament
Cl. Energie A++-A
Ampoule Non fournie
Culot E27

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

Plus d'informations
Réf. MOON
Poids 0.6000
Source LED
Cl. Energie A++-A
Ampoule Non fournie
Culot E27

Les + d'Astéri

  •

  •

  •

  •

  • Fiche technique

    FT-MOON-TABLE-SLAMP.pdf PDF | 290.4KB

Découvrez nos suggestions

Précédent Suivant
  1. RINGELPIEZ-TABLE-AMBIANCE-2-INGO-MAURER.jpg
    INGO MAURER - Ringelpiez Lampes à poser LED
    1 068,91 €
  2. CORDUROY-SPOT-SUR-SOCLE-FULL-BLACK-FOSFENS.jpg
    FOSFENS - Corduroy Spot Sur Socle LED
    1 390,00 €
  3. SINGAPOUR-LDT-1-AMBIANCE-2.jpg
    MARKET SET - Singapour 1 Lampes à poser
    262,50 €
  4. SINGAPOUR-LDT-2-AMBIANCE-3.jpg
    MARKET SET - Singapour 2 Lampes à poser
    262,50 €
  5. ARGENT-LAMPE-A-POSER-AMBIANCE-TERZANI.jpg
    TERZANI - Argent Lampes à poser
    957,60 €
Copyright © Asteri 2019