Contardi
Appliques Discus AP Small LED - CONTARDI
Né des recherches menées par la designer Maria Vafiadis de MKV Design, Discus présente un look minimaliste, avec une ligne graphique décisive et dynamique où la lumière, la forme et la décoration encadrent l'espace de manière évocatrice et contemporaine.
En savoir plusDiscus est composé de deux disques métalliques, qui peuvent être blancs ou noirs, enferment la source lumineuse dans un jeu d'emboîtement. Le diffuseur en opale blanche au centre est encadré par une bande de laiton semi-brillante qui donne une touche de luxe au design. La conformation particulière de la structure, qui dans la version murale a un bras pivotant à 120 °, permet à la lumière de se répandre uniformément sur toute la surface, ce qui rend le produit idéal pour n'importe quel lieu et utilisation.
Réf. | DISCUS AP SMALL |
Poids | 3.000000 |
Matières | Laiton satiné, Laqué |
Dimensions | Ø10cm - H. 200cm - Abat-Jour Ø20,7cm |
Variateur | Dimmable (PUSH ou DALI) |
Source | LED |
Type d'ampoule | 1 x 12.5W - LED module - 2100 lm - 3000 K - CRI>90 |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Intégrée |
Discus est composé de deux disques métalliques, qui peuvent être blancs ou noirs, enferment la source lumineuse dans un jeu d'emboîtement. Le diffuseur en opale blanche au centre est encadré par une bande de laiton semi-brillante qui donne une touche de luxe au design. La conformation particulière de la structure, qui dans la version murale a un bras pivotant à 120 °, permet à la lumière de se répandre uniformément sur toute la surface, ce qui rend le produit idéal pour n'importe quel lieu et utilisation.
Réf. | DISCUS AP SMALL |
Poids | 3.000000 |
Source | LED |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Intégrée |