Fontana Arte
Lampadaires Galerie H.150cm LED Marbre - FONTANA ARTE
Réminiscence de la Belle Époque… Signé par le jeune designer italien Frederico Peri.
En savoir plusRéminiscence de la Belle Époque… Signé par le jeune designer italien Frederico Peri. Le lampadaire Galerie propose un mix de matériaux nobles et raffinés : base en marbre, structure en métal finition bronze, diffuseurs en verre soufflé et cuir. Ce lampadaire revisite de façon contemporaine les anciens réverbères de la fin du 19ème siècle. Galerie se caractérise par ses trois diffuseurs mobiles qui, tant au niveau esthétique que fonctionnel, s’inspirent des anciennes lampes à huile.
Réf. | FONF440025500QZWL |
Dimensions | Ø 29cm - H. 149,5cm |
Variateur | Dimmable |
Source | LED |
Type d'ampoule | 6W LED - 2700K - 850lm - CRI>80 |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Intégrée |
Designers | Peri Federico |
Réminiscence de la Belle Époque… Signé par le jeune designer italien Frederico Peri. Le lampadaire Galerie propose un mix de matériaux nobles et raffinés : base en marbre, structure en métal finition bronze, diffuseurs en verre soufflé et cuir. Ce lampadaire revisite de façon contemporaine les anciens réverbères de la fin du 19ème siècle. Galerie se caractérise par ses trois diffuseurs mobiles qui, tant au niveau esthétique que fonctionnel, s’inspirent des anciennes lampes à huile.
Réf. | FONF440025500QZWL |
Variateur | Dimmable |
Source | LED |
Cl. Energie | A++-A |
Ampoule | Intégrée |
Designers | Peri Federico |